Икс не отказывается от 50% заработной платы, но потерпевшая требует продать машину и закрыть часть долга - Что можно сделать в данной ситуации?

• г. Дзержинск

Я виновник дтп. Суд присудил выплатить иск, моральный вред 300000. На машину был наложен арест. Икс я платить не отказываюсь от заработной платы 50%! Потерпевшая требует продать машину и закрыть часть долга. Судебный пристав сказал, что будут изымать транспортное средство! Правомерно ли это? Машина оформлена на меня, но приобретена в браке!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно. Машина будет реализована, но взыскателю отдадут лишь половину от стоимости авто, т.к. имущество совместно нажитое. Продадут авто за копейки как правило. Лучше как-то иначе попробуйте решить вопрос этот с взыскателем и приставом.