Как прекратить агрессию гражданского мужа, который доводит меня до самоубийства?

• г. Москва

Гражданский муж (9 лет живем вместе) проявляет агрессию по отношению ко мне: кричит матом, оскорбляет, обзывает.. не имея тормозов. Я переживаю из-за каждого матерного слова, плохо себя чувствую. Иногда не хочу жить. Он доводит меня до самоубийства. Как его остановить?

Ответы на вопрос (3):

не жить с ним , по поводу оскорблений и угроз - обращаться в прокуратуру , полицию

Анна Михайловна, а Вы расстаться с ним пробовали? Говорят, помогает.

Правового решения тут нет.

Можно обратиться в ОВД, по вопросу оскорблений, но я полагаю , что будет проблема доказать, если он будет отказываться.

Надо принимать личное решение.

Его остановить просто- выставить на улицу, если он у вас живет, или уйти самой. Имейте гордость. Да, Вы ожидаете юридическое решение вопроса, оно есть тоже ,- заявление в полицию на угрозы убийством, на оскорбления и на доведение до самоубийства. Можно записать все на телефон, если нет свидетелей. Но это все длительные процедуры и вам не вернут ни здоровья, ни уравновешенности, не сделает Вас счастливой. Пока не поздно, решитесь сделать главный шаг- оставьте человека и идите своей дорогой. Цените себя.