Могу ли я вернуть деньги или поменять авто на новый если машина находится в гар. ремонте 45 дней?

• г. Тольятти

Могу ли я вернуть деньги или поменять авто на новый если машина находится в гар. ремонте 45 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, срок гарантийного ремонта товара не должен превышать 45 дней. В случае, если срок гарантийного ремонта превышен, то вы имеете право, например, расторгнуть договор купли-продажи товара с возвратом д/с. В этом случае, вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией. Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней. В случае, если ваша претензия будет проигнорирована или будет дан ответ не устраивающий вас по сути, то вы можете обратиться в суд исковым заявлением и потребовать расторгнуть ДКП с возвратом д/с или обменять товар на товар надлежащего качества.