Как составить эффективное заявление в милицию или суд для прекращения действий соседа, мешающих спокойной жизни

• г. Москва

Как быть в такой ситуации.. Наш сосед по подъезду не дает спокойно жить. Все время делает какие то гадости. Подскажите пожалуйста, как написать правильно заявление в милицию или в суд, чтобы его поставили на место. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана. Заявление в милицию пишется следующим образом. В "шапке" указывается кому: начальнику Вашего районного ОВД. Ниже указывается от кого, с указанием адреса и телефонов. Далее излагается сущность вопроса, описываются события, когда, где, что совершил сосед. В конце Вы указываете свою просьбу: прошу принять к такому-то меры, обязать его соблюдать провила общежития. В сущности то же пишется и в суд, но там можно потребовать возмещения имущественного и марального вреда, если он причинен, и заявление именуется исковым. В конце концов можно обратиться в суд с иском о выселении соседа в связи с его действиями. Вопрос в том, убедите ли Вы суд в необходимости его выселения.