Какие требования должны быть выполнены, чтобы предотвратить возможные претензии соседей при взаиморасчетах без суда?

• г. Первоуральск

У меня прорвало батарею в комнате, соседи снизу составили все необходимые документы, по ним я должна им сумму в размере 20 тысячь, это в том случае если они не обрачаются в суд, Вопрос: если я отдаю им деньги без суда, что я должна с них потребовать, чтобы в дальнейшем не было ко мне притензий?

Ответы на вопрос (3):

Отопительная батарея - это общее имущество ВСЕХ ссобственников дома.

Возможно, что вы и не являетесь виновницей затопления.

соглашение лучше заключить о возмещении ущерба и расписку о передаче денег.

Это лучший ответ

Пусть они напишут расписку, что получили от Вас 20 000 руб. в счет возмещения ущерба, причиненного в результате залива квартиры по адресу..., произошедшего ...... числа, года. Ущерб возмещен в полном объеме, претензий не имеют. Дата, подпись.