Как определить ответственность за повреждение батареи и оплату работ сантехника после протечки соседей снизу?

• г. Санкт-Петербург

Прорвало батарею, сантехник из аварийки пришёл только через полчаса, затопили соседей снизу, соседи требуют оплату ремонта. Вопросы: смена гнилых батарей должна осуществляться бесплатно? И должны ли мы сейчас оплачивать работы и детали которые сейчас будет выполнять аварийщик? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если прорвло общий стояк, то УК делает ремонт. Если батрея, то замену вы производите.

Батареи(радиаторы) это зона ответственности собственника(нанимателя)