Может ли сын-собственник квартиры выписать прописанных членов семьи без их согласия

• г. Волгоград

Может ли сын, купивший в ипотеку квартиру своей матери, где и сам прописан, выписать остальных прописанных членов семьи - отца и брата без их согласия. Собственник жилья только мать, несовершеннолетних нет. Какие действия будут правильными.

Ответы на вопрос (1):

Собственник может принудительно снять с регистрационного учета всех нежелательных лиц, помимо случаев, предусмотренных Законом.

К таким случаям относятся:

- несовершеннолетние дети собственника;

-в некоторых случаях супруга собственника;

-лица, отказавшиеся от участия в приватизации;

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.