Требования нотариуса при наследовании квартиры - необходимость кадастрового паспорта и расчет комиссии

• г. Нижний Новгород

Прохожу процедуру наследования квартиры по завещанию.

Наследственное дело открыто. Нотариус требует предоставить справку о технической характеристике квартиры и кадастровый паспорт. В праве ли он требовать кадастровый паспорт и от какой стоимости будет производиться расчет комиссии инвентаризационной или кадастровой?

Ответы на вопрос (1):

от кадастровой стоимости - потребовать вправе, увы