Требования нотариуса для оформления наследства вызывают вопросы - зачем справка из БТИ, если у меня есть другие документы?

• г. Сочи

Нотариус для оформления наследства на полдома требует предоставить справку из БТИ о принадлежности для наследования. Но в перечне эта справка не указана. Мною представлен техпаспорт, кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимостина дом. не понимаю, почему с меня требуют дополнительный документ.

Ответы на вопрос (2):

Что за справка БТИ? БТИ уже нет давно.

Добрый день. Возьмите в Росреестре выписку из ЕГРП. Там должен быть указан собственник