Покупка земельных паев другим арендатором - правомерность и возможные последствия для первоначального арендатора

• г. Уварово

Земельный пай в аренде сейчас скупает паи другой арендатор правомерно ли это? и если продам какие будут последствия от первого арендатора?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы продать пай земельного участка, находящегося в аренде, нужно расторгнуть действующий договор аренды( если таковой имеется на бумаге)

_________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361

Обращайтесь буду рада Вам помочь

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный пай. Есть свидетельство собственности на него. Пай в аренде у арендатора. Раньше получал квитанции с налоговой. Платил налог. Предоставлял эту квитанцию арендатору и он платил мне за аренду пая. Последние несколько лет налоги приходить перестали, соответственно арендатор перестал платить за аренду мне. Налоговая шлет меня к арендатору разбираться а тот в налоговую) .как быть?

По земельному паю, сейчас арендаторы покупают земельные паи, только по разным ценам, хотя регион один, да и паи рядом. Почему разные цены и могу ли я продать пай другому арендатор, который покупает и цена выше.

Скажите пожалуйста может ли арендатор передать третьему лицу мои земельные паи в аренду без моего ведома, я только через два года узнала что у меня другой арендатор. Если я захочу продать земельный пай, я должна арендатора уведомить в письменном виде? Спасибо большое заранее!

Хочу купить невыделенный пай, договор аренды пайщика и арендатора заканчивается в марте 2016 г. Знаю что такие паи продаются только другим пайщикам этого участка или арендатору, который арендует эти земельные паи. Можно ли сейчас составить какой-нибудь законный документ, что после окончания договора он будет обязан отдать мне земельный пай. Боюсь, что я сейчас отдам деньги, а потом пайщик откажется.

Сдал в аренду арендатору в 2013 году 7,5 га земельный пай, по договору арендатор должен выплачивать 4000 кг зерна за пай, но мне стало известно, что другое пайщики за такой же пай получают 6000 кг зерна, об этом я узнал случайно (я проживаю в другом районе и паё достался по наследству). Когда я обратился к арендатору с вопросом "почему так?",он ответил, что 6000 кг выдаёт только тем, с кем перезаключён договор или составлен другой договор аренды, а мне нужно ждать окончания срока окончания срока договора аренды (срок аренды 5 лет). Имеет ли право так поступать арендатор, и что мне необходимо предпринять, чтобы получать не 4000, а 6000 кг зерна? Очень буду признателен за исчерпывающий ответ. Владимир.

Можно ли продать земельный пай который находится в аренде другому лицу, до истечения срока аренды?

Или если продать этот земельный пай арендатору, то должен ли он составить договор купли-продажи? А также какие документы нужны при продаже земельного пая?

У меня такой вопрос: после смерти мами аренда земельного пая не продоевалась, но арендатор её пользовался. Он пользовался, но плату за аренду не платил наследникам мотивируя тем, что наследники ещё не оформили земельный пай. Можно ли или как заставить арендатора заплатить за пользование земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году, когда жил в Краснодарском крае, продал зем пай арендатору за 15 тыс. и уехал к матери в Тюменскую обл... выслал арендатору Доверенность с правом пользования паем, но без права продажи... Свидетельство на пай находится у арендатора... Третий год плачу налог на пай по 1,500 р. в год... Имею ли я право на земпай, если за эти 12 лет арендатор пользовался им, а я не получал ничего.?

Ситуация такая: есть многолетний арендатор земельного пая, владелец пая решил его продать старому знакомому, вопрос: должен ли владелец изначально предложить пай государству или арендатору?

От родителей по наследству мне достался земельный пай. С 2009 года он был в аренде на 10 лет у фермера. В 2018 году я сообщил арендатору, что собираюсь продавать свой пай. Арендатор согласился его купить. В 2019 году, до истечения срока аренды я оформил все документы о выделении земельного пая из общей доли (все необходимые действия произвёл). Теперь арендатор отказывается покупать пай, ссылаясь на то, что он в 2018 году продлил аренду ещё на 10 лет. Хотя знал, что я собираюсь продавать и раньше срока продлил договор (по его словам). В росеерестре стоит ограничение "аренда". Договор арендатор не представляет. Как мне поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение