Каким образом продавец квартиры может расторгнуть договор при наличии свидетельства о праве собственности с обременением по ипотеке и без участия банка?

• г. Ижевск

У нас на руках свидетельство о праве собственности с обременением по ипотеке расчет производится без банка. Может ли продавец квартиры расторгнуть договор и в каком порядке?

Ответы на вопрос (4):

не может расторгнуть договор без основания , только через суд - подать в суд - еще не значит выиграть, вы что не платите , чтобы просить расторгнуть договор?!"

Если продавец квартиры получил ВСЮ сумму, обозначенную в договоре - не МОЖЕТ.

Удачи

Любой договор можно оспорить - в судебном порядке если есть основания. предусмотренные законом - ГК РФ

Может, по соглашению с покупателем или в судебном порядке