Возможно ли размещение произведений русской классической литературы на личном сайте с учетом авторских прав?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могу ли я выложить на своем сайте произведения русской классической литературы? Они охраняются авторскими правами?

Ответы на вопрос (1):

Как правило срок охраны авторских прав на все классические произведения закончился, и они перешли в общественное достояние. (ст. 27 Закона РФ "Об авторском праве")