Как и где поменять водительское удостоверение старого образца 1986 года на новое - стоимость и необходимые документы

• г. Сорск

Как поменять водительское удостоверение старого образца 1986 года на новое и можно ли.сколько это будет стоить и какие документы надо. Лишения прав у него не было. Ему сейчас 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в территориальный орган ГИБДД, заменят без проблем.

Документы для замены водительского удостоверения:

1. Заявление. Написать его можно в простой письменной форме.

2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

3. Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации).

4. Медицинская справка.

5. Документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке).

6. Водительское удостоверение (если ранее выдавалось).

7. Фотографию (за исключением случаев автоматизированного изготовления водительских удостоверений в ГИБДД).

8. Документ об оплате изготовления и (или) выдачи нового водительского удостоверения

Размер пошлины за новые удостоверения составит 800 рублей.