Возврат ли продукта без чека и после 3-х месяцев - Что делать, если купленная люстра не включается?

• г. Череповец

Можно ли вернуть люстру в магазин, если она не включается. Чека нет, купили свыше 3 месяцев назад, стали подключать, а она не включается.

Ответы на вопрос (1):

Да, вправе, если недостаток не был оговорен продавцом при купле-продаже товара. Если есть свидетели сделки то возможно расторгнуть договор

Пишите продавцу официальную претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ, расторгайте договор купли продажи и возвращайте деньги

при отказе возвратить оплату обращайтесь в суд и взыскивайте оплату и пени и моральный вред