Какое пособие получать после трех месяцев сокращения, если ЦЗН не предоставляет работу?

• г. Гремячинск

После сокращения три месяца я получал свой оклад, стоял на учете в ЦЗН, какое пособие я буду получать по истечении 3 месяцев, если ЦЗН работу предоставить не может? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Минимальный и максимальный размер пособия по безработице, расчет размера пособия

Выплата пособия по безработице регулируется Федеральным законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Минимальная и максимальная величина пособия по безработице устанавливаются ежегодно Правительством РФ.

Согласно постановления О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2014 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей и максимальная величина пособия по безработице в размере 4900 рублей.