Имеет ли старший сын мать брата и сестру на иждивении право на отсрочку от армии после окончания колледжа?

• г. Домодедово

Я мать одиночка. Воспитываю двух детей инвалидов. Сама не работаю и состою на учете у кардиолога. Операция на сердце. Старший сын учится в авиационном колледже. Сейчас до окончания учебы дали отсрочку. Он работает. Помогает деньгами мне. скажите имеют право забрать его в армию если он не поступит после колледжа в институт имея фактически мать брата и сестру на его иждивение? Он везде помогает возить младших детей по больницам. Сама я физически не подниму ребенка 9 лет с дцп. у дочери 7 лет приступы комы.

Заранее спасибо за ответ. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Сыну могут дать отсрочку и дальше, если у Вас будет инвалидность, и в заключении МСЭ будет указано, что Вы нуждаетесь в постороннем уходе.