Продажа дома с зарегестрированным несовершеннолетним ребенком

• г. Липецк

Супруг вступил в наследство. В доме прописаны двое несовершеннолетних детей от первого брака. Что надо делать при продаже дома.

Ответы на вопрос (2):

Ничего. просто продать. а новый собственник снимет детей с регучёта в судебном порядке. и без проблем.

Снятие несовершеннолетних с регистрации производится по совместному заявлению родителей. Если нет согласия с матерью детей, отец может обратиться в суд. Сама по себе регистрация несовершеннолетних в жилом помещении не является препятствием для его отчуждения, только кто купит такой дом.