Как получить загранпаспорт в Москве без внутреннего российского паспорта и в какой срок?

• г. Ниагара-Фолс

У меня двойное гражданство (я гражданка канады), буду везжать в Россию по справке Разрешение на возвращение в Россию (есть просроченный загранпаспорт).

Могу ли я получить загранпаспорт в Москве не имея внутреннего российского паспорта и в какой срок если это возможно?

Нужно через месяц вернуться в Канаду.

Ответы на вопрос (2):

Наличие у Вас паспорта другой страны никаким образом не влияет на процесс получения Вами загранпаспорта или въезд и выезд из РФ.На территории Российской Федерации гражданину Российской Федерации, не имеющему регистрации по месту жительства или по месту пребывания, либо имеющему место жительства за пределами Российской Федерации, оформление и выдача паспорта производится по заявлению этого гражданина территориальным органом или подразделением по месту его фактического проживания на территории Российской Федерации.

Срок предоставления государственной услуги со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов по месту жительства не должен превышать одного месяца, при подаче заявления по месту пребывания или фактического проживания — четырех месяцев.Граждане, постоянно проживающие за рубежом и не имеющие внутреннего российского паспорта, предоставляют вместо него свой действующий загранпаспорт.

Получение внутреннего паспорта первично. Не получив внутренний паспорт, Вы НЕТ, не сможете подать окументы на получение заграничного паспорта.