Арест счетов одинокой матери - всегда ли это законно?

• г. Иваново

У меня арестовали все счета т.к у мамы долги по квар плате. Я живу отдельно. Имеют ли суд приставы арестовать мои счета т.к я мать одиночка?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

По долгам вашей мамы вы не несете ответственность. С жалобой на действия пристава обратитесь в суд в порядке ст. 254 ГПК

Если решение суда о взыскании задолженности вынесено именно в отношении Вас или Вы указаны в качестве солидарного задолженника, то да приставы имеют право арестовать счета. Если вы не фигурируете в качестве задолженника то обжалуйте действия приставов в суд.

Если вы прописаны по адресу где имеется задолженность, то пристав мог так поступить, но пособия и детские выплаты не имеют права арестовывать да и пристав не знает на какой счет какие средства поступают, обратитесь к приставу с заявлением.