Избиение в подъезде - Что ожидает нападавших и возможно ли условное наказание?

• г. Пермь

Меня с другом избили два парня. Они соседи по подъезду. В травмпункт обратился на третий день, т.к. состояние здоровья ухудшилось. Сейчас я лежу в больнице с гематомами на лице и сотрясением мозга, а друг дома, тоже весь в синяках. Заявление в отделе полиции написали. Скажите, чем может закончится это дело для избивавших? Дают ли условное наказание в таких случаях?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений, пройдите судебно-медицинское освидетельствование и там полиция определит статью.

Все зависит от характера ваших повреждений. На этот вопрос может ответить эксперт.