Возможно ли прописаться в квартире в военном закрытом городке без родственных связей? Размышления о социальном найме и его смысле

• г. Козельск

Квартира в военном закрытом городке находится в социальном найме хотела прописаться к бабушке, но не являюсь ей родственником просто уже 5 лет ухаживаю за ней ей 78 лет. Мне в паспортном столе в устной форме отказали на основании что я не родственник. Хочу узнать можно ли все таки прописаться и как и смысл тогда этого социального найма. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с согласия бабушки и собственника жилья можете прописаться

Спросить
Пожаловаться

Хочу постоянно прописаться в квартире. Родственники проживают в ней на основании договора социального найма. В паспортном столе сказали что я не имею право прописаться без согласия гражданина кот. по собственной инициативе был выписан, на основании того, что в договоре соц. найма на него есть дополнительное соглашение. Спасибо.

Я военнослужащий, прослужил 15 лет. Прописан у Родителей в квартире социального найма, в закрытом военном городке. Женился. Хотел прописаться при войсковой части, а также своего новорождённого сына и жену. Мне отказали и написали: « Нет оснований для регистрации при в/ч». Правомерно ли мне отказали?. И объясните, пожалуйста, как можно прописаться при в/ч.

Моей двоюродной бабушке (91 год) предоставлена квартира по договору социального найма. Могу ли я, не являясь родственником, попытаться включиться в договор соц. найма? Родственников ближе нет, ухаживаю за бабушкой 19 лет.

Я зарегистрирована в квартире (больше никто не зарегистрирован в этой квартире), которая находиться в социальном найме. Кто заключал договор социального найма умер (это был родственник-брат матери). Договор был утрачен. Я хочу приватизировать квартиру и прописать мужа. Возможно ли мне восстановить договор социального найма? Смогу ли я приватизировать квартиру?

Проживаю в однокомнатной квартире в закрытом военном городке по договору социального найма каждый раз когда оплачиваю за коммунальные услуги за проживание, так же и принуждают оплачивать за найм проживания я думаю, что это не законно так как финансовая служба части не выплачивает средства за оплату за найм проживания мотивируя тем, что я не нанимаю жильё. Скажите пожалуйста как быть где в данном случае законно, а где нет. Спасибо. Законно ли платить за найм проживание в закрытом военном городке в квартире по договору социального найма.

Я получила квартиру по договору социального найма. Сейчас хочу начать ее приватизацию, но для этого нужно в ней прописаться. Я хотела бы узнать, может ли с моим паспортом прописать меня моя бабушка? Просто я не имею возможности явиться лично.

Я хочу прописаться в квартиру, которая находится в военном закрытом городке в социальном найме. Нанимателем является мой свекр, кроме него там еще прописаны мой муж и наш несовершеннолетний ребенок. Имею ли я право там прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею в собственности квартиру. Существует ограничение собственности: залог, рента. Хотела в нее прописаться, но родственники бабушки, с которой я заключила договор о содержании с иждевением, оставили в паспортном столе заявление, из-за которого мне отказывают в прописке. Что написано в этом заявлении, я не знаю. Бабушка сейчас находится у родственников в Смоленске. Скажите, пожалуйста, имеют ли право в паспортном столе отказывать мне прописаться в собственной квартире? Если имеют, то на основании какого закона. Заранее Вам благодарна.

=Наташа=

После развода с женой мне приходиться снимать квартиру, хотя я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры, в которой проживает бывшая жена и мои дети. Квартира находиться в закрытом военном городке (социального найма). Возможно ли выписать жену, но оставить прописанными детей.

Я военный. Проживаю в ведомственной (служебной) квартире в военном закрытом городке. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2 года назад. Совместно не проживаем пять лет. Бывшая жена зарегистрирована в квартире, но проживает в другом городе. Как мне ее выписать из квартиры?

Договора социального найма жилья у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение