Возможно ли использование материнского капитала на покупку дома, если мой прописанный дом сгорел, но дети прописаны с отцом?

• г. Кашин

У меня двое детей младшей пол года. Дети прописаны с отцом, а мой дом где я была прописана сгорел. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом раньше на покупку дома?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Для этого нужно взять кредит в банке на покупку дома, а затем погасить его средствами материнского капитала. Дом при этом нужно будет оформить в собственность всех детей и родителей.