Как оформить в собственность дом в случае отсутствия правоустанавливающих документов на землю?

• г. Белебей

Каким образом можно оформить в собственность дом, если отсутствуют правоустанавливающие документы на землю (на котором он находится)?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно признать право собственности на дом через суд если документов нет, потом оформлять землю

Абсолютно никакой информации к размышлению.

Почему отсутствуют правоустанавливающие документы - утеряны, или их никогда не было (тогда это вообще самозахват), или вообще не знаете, были они или нет?

По поводу дома - самовольная постройка? Постройка "с нуля" или переделан из старого дома? Есть ли хотя бы тех. инвентаризация?

Вообщем - больше подробностей.