Спор о разделе жилой площади - Какие перспективы у 24-летней дочери и какие документы понадобятся?

• г. Москва

Мне 24 года, я прописана у родителей, отец запрещает мне жить у них, мама согласна подать на раздел жил. площади, мне что-то светит или я ничего не получу?! Какие документы нужны на разделение жил. площади?

Ответы на вопрос (3):

Варианты действий разнятся в зависимости от того муниципальная квартира или в собственности.

прописка не порождает право на собственность, раздел жилой площади вправе решать собственники , но без согласия другого собственника (отца) жилье разделить непросто

Из вопроса неясно, о какой жилплощади идёт речь(муниципальная, приватизирована), кто какие на неё имеет права, кто собственник, кто прописан.