Возможность сноса ветхой постройки для установки границ и проезда на участок соседа - правовые возможности и риски

• г. Смоленск

Возможно ли снести ветхую постройку с самозахвата земли принадлежащей садовому товариществу, установить законные границы участка соседа, чтобы сделать проезд к моему участку? И чем моё действие может грозить мне?

Ответы на вопрос (1):

ст. 167 УК РФ, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, при условии, что собственнику будет причинен значительный ущерб. до 2 лет лишения свободы.

В случае, если ущерб будет незначительным, собственник взыщет с вас стоимость сооружения + прочие компенсации в гражданско-правовом порядке(через суд)