Как матери приватизировать долю квартиры в пользу ребенка, если отец хочет его выписать и продать недвижимость?

• г. Тольятти

Мой 6 л сын прописан у отца, квартира не приватизирована, ребенка прописала бабушка, которая умерла 2 м назад, теперь моего ребенка хотят обманом выписать, отец выписывается и автоматом ребенок, а квартиру приватизируют на 3 лицо и продают, могу ли я,мать, как законный представитель, сама приватизировать долю этой квартиры в пользу ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, вы, как законный представитель Вашего ребенка, можете взять в ЖЭКе выписку из поквартирной карточки, чтобы знать, как обстоят дела с регистрацией. В любом случае при приватизации квартиры ребенку должна быть выделена доля. Если произойдет другое, через суд надо признавать сделку по приватизации незаконной. Сами приватизировать долю ребенка, к сожалению, Вы не можете. Советую Вам в срочном порядке подать в суд заявление о взыскании с отца алиментов. В этом случае снятие отцом с рег. учета ребенка незаконно, если он несет алиментные обязательства по его содержанию. Удачи!