Право на бесплатное обучение после службы в армии - возможности и требования

• г. Красноярск

Меня зовут Александр я учился в Сибирском Аэрокосмическом университете на третьем курсе заочно в ноябре меня призвали в армию я написал академический отпуск на год, спустя год меня востановили только на второй курс. Сказали чтоб я так же как и раньше платил за обучение хотя по новостям сказали что после службы в армии студет может обучатся бесплатно. Имею ли я право учится бесплатно и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право учится бесплатно и что для этого надо?

Александр Сергеевич, у вас НЕТ такого права. возможны льготы при зачислении. но нужно читать Устав учебного заведения. а оплата остаётся.