Вопросы о последствиях сообщения о написании заявления в полицию на мужа и возможности написания встречного заявления

• г. Москва

Написала на мужа заявление в полицию (был вызов ппс на дом)-в пьяном виде устроил скандал и драку. Теперь вопрос: сообщат ли органы полиции о написании заявления ему на работу? И можно ли написать встречное заявление по причине примирения, или просто забрать заявление?

Ответы на вопрос (2):

если вам не был причинен вред здоровью, то возможно ничего и не будет, даже мелкого хулигантства нет , поскольку у вас семейная ссора

Спросить
Пожаловаться

Были ли у Вас побои? Все зависит от того, что вменяют Вашему мужу. При одних обстоятельствах вы можете примиряться, при других нет. Забрать заявление - такого понятия нет. Примирение сторон и прекращение уголовного дела. Все не так просто. Поэтому когда пишете заявления, сто раз подумайте.

Спросить
Пожаловаться

Муж в состоянии сильного алкогольного опьянения устроил скандал и избил меня и старшую дочь. Мы вызвали полицию, мужа забрали в участок. Я с дочерью написали заявление на заведение уголовного дела в отношении мужа. После примирения с мужем я попыталась забрать свое заявление у участкового, или написать встречное заявление об отсутствии претензий к мужу. Но мне в этом было отказано. Подскажите, как нам избежать рассмотрения этого дела в суде?

Я написала заявление на парня в полицию, он меня ударил. Мы теперь примерились и я хочу забрать заявление. Мне сказали написать встречное о примерении. Как правильно написать, можно пример.

Девушка начала провокацию и полезла первая в драку, после драки она сняла побои и написала заявление в полицию Также девушка шантажировать деньгами. Теперь вызывают в полицию, нужно ли писать встречное заявление?

Можно ли не писать объяснительную участковому если написала приехавшим на вызов ППС. вызвала полицию сказав что муж унёс из дома компьютер. Пока полиция ехала выяснилось что дал другу попользоваться. Позвонила в полицию, отказалась от вызова, однако наряд всё равно приехад. Написала объяснительную что претензий не имею и всё в порядке. Теперь звонит участковый и требует написать объяснительную. Вызывает меня и мужа. Можно ли отказаться?

У мужа условное заключение за нетрезвое вождение. На днях он в нетрезвом виде дома скандалил, оттягал за волосы старшую дочь и не успокаивался. Вызвали полицию. По приезду полиция взяла заявления. Мать мужа попросила забрать заявление. Сейчас звонил участковый и сказал что нет особого смысла забирать заявление так как ему просто выпишут штраф административный и не посадят. Так ли это или все же заявления надо забирать?

У моей знакомой сложилась такая ситуация. У неё в семье произошёл скандал. Муж её ударил не сильно, она вызвала полицию, полиция вызвала скорую, скорая зафиксировала побои. После этого с мужем она померилась. Отправились к участковому забрать заявление. Участковый сказал, что заявление уже забрать нельзя, а можно только оформить как ложный вызов. Оформили ложный вызов, назначили штраф 1000 рублей. Вопрос правы ли сотрудники полиции и есть ли возможность оспорить решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ссора, драка. Одна сторона - пьяная компания. С другой - мой муж. После вызова полиции и написания моим мужем заявления всех участников драки должны были отвести на медэкспертизу на алкогольное опьянение. Но самые пьяные и агрессивные не поехали. Имеет ли право полиция на принудительное освидетельствование? Что делать, если полиция не делает этого?

Возле ресторана была драка. Моего гражданского мужа сильно избили. Мы вызвали полицию и скорую помощь. Муж написал заявление. Мужа увезли в больницу а виновников драки в полицию. В отделении полиции один из дебоширов указав на друга моего мужа пригрозил встречным заявлением. Спустя пять дней нам позвонили из отделения полиции и сообщили что на моего мужа написано встречное заявление, хотя в отделениии он показывал на другого человека. Как нам быть? Меня вызывают как свидетеля, муж гражданин РФ а я украинка, миграционная карта действительна но регистрации нет. Могут ли меня депортировать и что делать со встречным заявлением.

Как можно отозвать свое заявление из полиции, если вопрос урегулирован по мирному?

Была конфликтная ситуация с последующим переходом в драку, во время которой украли телефон, написал заявление в полицию. Сейчас в полиции отказывают в отзыве заявления. А на следующий день после подачи заявления ситуацию решили мирным путем, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение