Вопросы о последствиях сообщения о написании заявления в полицию на мужа и возможности написания встречного заявления

• г. Москва

Написала на мужа заявление в полицию (был вызов ппс на дом)-в пьяном виде устроил скандал и драку. Теперь вопрос: сообщат ли органы полиции о написании заявления ему на работу? И можно ли написать встречное заявление по причине примирения, или просто забрать заявление?

Ответы на вопрос (2):

если вам не был причинен вред здоровью, то возможно ничего и не будет, даже мелкого хулигантства нет , поскольку у вас семейная ссора

Были ли у Вас побои? Все зависит от того, что вменяют Вашему мужу. При одних обстоятельствах вы можете примиряться, при других нет. Забрать заявление - такого понятия нет. Примирение сторон и прекращение уголовного дела. Все не так просто. Поэтому когда пишете заявления, сто раз подумайте.