Адвокат подает исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением и выселении ответчицы без указания основания регистрации

• г. Барнаул

Адвокат пишет: исковое заявление, а под ним /выселение/.может правильней о прекращении право пользование жилым помещением и выселение оветчицы. Коротко все, на каком основании я ее зарегстрировал не указано.

Ответы на вопрос (5):

Если вы обратились к адвокату. значит должны ему верить и слушать что он говорит. а нам отсюда не видно ваших документов и оснований. для правки текста искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Если вы обратились к адвокату. значит должны ему верить и слушать что он говорит. а нам отсюда не видно ваших документов и оснований. для правки текста искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

как ответить если не знаем обстоятельств дела и что вы хотите , если сами все знаете - пишите сами

Спросить
Пожаловаться

Правильно будет исходя из обстоятельств дела, которые нам неизвестны. Но если адвокат пишет так, значит считает правильным именно так.

Спросить
Пожаловаться

обычно такие исковые заявления О прекращении права пользования жилым помещением о выселении и снятии с регистрационного учета.в заявлении обязательно нужно указывать основание регистрации ответчицы на данной жилплоощади

Спросить
Пожаловаться

Я подала исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении, моего бывшего мужа, который нигде не работает, беспробудно пьет, ведет себя агрессивно и не платит за коммунальные услуги, добровольно покинуть, принадлежащюю мне на праве собственности квартиру отказывается.

Мне вернули исковое заявление с определением: На основании п.5 ст.35 комментария к ЖК РФ при прекращении права пользования жилым помещением собственник предоставляет гражданину-пользователю, утратившему это право, срок для освобождения занимаемого жилого помещения. Если в этот срок, указанный гражданин добровольно не освобождает помещение, он подлежит выселению в принудительном порядке... Как видно из представленых документов, истец не предоставила доказательства о предупреждении ответчика о выселении из спорного жилого помещения, в связи с чем исковое заявление подлежит возвращению.

Вопрос: Как должно выглядеть это доказательство о предупреждении ответчика о выселении, и какой срок я ему должна предоставить для выселения?

Мне нужно грамотно составить исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, выселении и снятии с рег учёта, но есть нюансы.

Утратил ли право пользования жилым помещением гражданин, вселённый собственником в данное жилое помещение на основании договора найма, если собственник умер. На какие нормы права опираться наследникам в исковом заявлении о выселении жильца.

Продавал жилой дом. Получил от покупателя задаток. Покупатель самовольно вселился в дом. В дальнейшем отказался покупать дом, но жить в доме продолжает. Живет уже 5 лет. Договор о пользовании жилым домом не заключался. В добровольном порядке «покупатель» не выселяется. Меня в дом не впускает. Мне негде жить. Хочу выселить «покупателя» в судебном порядке. Подскажите пожалуйста, какое правовое основание требования выселения мне использовать.

П. 2) ч.3 статьи 11 ЖК Рф:

« 3. Защита жилищных прав осуществляется путем:

2) восстановления положения, существовавшего до нарушения жилищного права, и пресечения действий, нарушающих это право или создающих угрозу его нарушения;»

Правильно ли я полагаю, что в моем случае выселение - восстановление положения…

ч. 1 статьи 35 ЖК Рф:

«Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением

1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.»

У покупателя не возникало права пользования жилым помещением, а в статье говориться о случае прекращения права пользования. Корректно ли использовать эту статью в моем случае?

Может более правильно использовать в качестве правового основания ст. ст. 1102. 1103, 1104 ГК РФ.

Или использовать иное правовое основание, подскажите пожалуйста!

Основания прекращения права пользования в муниципальной квартирой. Когда человек считается утратившим право пользованием жилым помещением?

Для снятия с регистрационного учета бывшего супруга был подан иск о прекращении права пользования жилым помещением. Суд исковое заявление удовлетворил. Бывший супруг по-прежнему не освобождает помещение. Необходимо ли подавать иск о выселении? Или есть какие-то еще способы выселить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой иск будет правильным

1. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного учета или

2. ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Я единственный собственник частного дома, на праве наследства. С бывшем мужем в разводе. Мне нужно выписать его из моего дома.

Составить исковое заявление по праву пользования жилым помещением в долевой собственности и возмещение морального вреда за препятствие пользование данным жилым помещением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение