В каком из этих двух случаях будет больше времени на поиск работы до момента наступления прерывности стажа?

• г. Красноярск

Моего мужа переводят в другой город, по этой причине мне придется уволиться с работы. У нас есть дочь, которой 8 лет. Подскажите, в заявлении на увольнение, какую причину увольнения указать: по собственному желанию в связи с переездом в другой город, или по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет. В каком из этих двух случаях будет больше времени на поиск работы до момента наступления прерывности стажа? На учет в службу занятости необходимо встать в обоих случаях увольнения? В какой срок нужно встать на учет в службе занятости? При каких условиях будут выплачивать пособие? Заранее благодарю. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

пишите по уходу за ребенком, это вам гарантирует непрерывность стажа и даст время устроиться на новом месте и найти работу. Можете встать в любое время, пособие за последние 6 месяцев (общие)