Как вернуть ноутбук, взятый на время, после его повреждения и задержки возврата?

• г. Омск

У меня на время взяли ноутбук (естественно без расписки т.к. знакомы), в период пользования его разбили, она его отнесла в мастерскую, ремонт обходится дорого и она оттягивает возврат ноутбука (больше 3 недель), могу ли я через полицию или суд вернуть его? как лучше поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконнового владения. Только доказать, что имущество передано в надлежащем состоянии, поскольку, не состалялся акт приема-передачи, будет проблематично.