Может ли исполнительный лист оставаться у приставов, несмотря на предложение бывшего мужа о передаче алиментов через фактическую оплату их приставам?

• г. Павловский Посад

Бывший муж предложил в качестве алиментов 7400 ежемесячно но через фактическую передачу приставам; но при этом приставы вкурсе нового места работы бывшего мужа; исполнительный лист может оставаться у приставов? Даже не смотря на то что служба приставов знает где он работает но для мужа выгодней платить такую сумму чем официально с заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Анна! могут и не направлять исполнительный лист. Тем более если вы согласны.

через пристава запросите сведения о заработной плате должника (справку 2НДФЛ) из которой и будет видно, выгодно ли удерживать алименты с должника согласно исполнительному документу, а дальше решайте сами - или просить пристава направить документ на работу либо получать алименты через пристава в фиксированной сумме