Как взыскать долг без расписки - доказательства и возможности возврата долга

• г. Вольск

Могу ли я забрать долг с человека, если нет расписки, дело в том, что эти деньги я ей не давала, эта девушка взяла сумму денег, проще так сказать с кассы а с меня начальство эти деньги сняло. Этот человек в течение 1,5 лет обещает мне вернуть деньги, но все безрезультатно. Как быть? У меня имеется бумага от начальства, где сказано, какую сумму она мне должна, и переписка в интернете, что эта девушка не отрицает тот факт, что должна мне эту сумму денег.

Ответы на вопрос (2):

мое мнение что шансов нет в суде, предъявите девушке письменное требование возврата долга, возможно что она ответит вам письменно и подтвердит долг