Продолжат ли действовать полярные надбавки при переезде в Краснодарский край из Североморска?

• г. Североморск

В/ч мужа в ноябре 2013 г. передислоцировали из г. Североморска Мурманской обл. в Краснодарский край. Пропадут ли у него полярные надбавки (заработанные с 1995 г. в размере 80%)? И если пропадут, то в течение какого срока нахождения за пределами Крайнего Севера пропадают полярные надбавки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полярки не пропадают. Если муж снова начнёт служить на севере, то ему будут платить 80 процентов.