Проблемы с приватизацией садового участка из-за наличия ЛЭП - возможен ли перенос и правомерен ли отказ в оформлении?

• г. Кемерово

2 года назад был приобретен садовый участок, в 3-х метрах от которого проходит ЛЭП 220 кВ, при оформлении в этом году участка в собственность возникли нюансы, при которых приватизация не возможна, и вообще согласно Постановления Правительства №160 от 24 02 2009 г размещать садовые участки в этой зоне запрещено,

1)возможен ли перенос ЛЭП, так как я не первая и не последняя на нашей улице (возле которой проходит ЛЭП), кто хотел бы оформить свои участки в собственность?

2) Правомерен ли отказ в оформлении участка в собственность? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Викторовна.

Следует смотреть отказ в оформлении для того чтобы его оспорить в суде.

Что касается переноса ЛЭП, тоже следует смотреть документы по участку и попробовать составить письмо о переносе.

Если будет нужна помощь в решении данного вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.