Как узаконить перестроенный дачный дом, несмотря на изменение территориальной зоны

• г. Новосибирск

В 2006 г. был приобретен садовый участок с расположенным на нем садовым домом (права на землю, дом были зарегистрированы). За это время дом был перестроен, в прошлом году решили его узаконить, зарегистрировать. При обращении в Росреестр был получен отказ, т.к. в 2008 г. наши "доблестные" городские депутаты, сменили (отнесли) территориальную зону, территория которая относилась к садово-дачной, на которой расположены дачные участки, стоят дома, стала относится к территориальной зоне естественного ландшафта. И на этой территории запрещено возводить, реконструировать дома. Помогите (подскажите) как обойти эту проблему и зарегистрировать дом.

Ответы на вопрос (1):

Внесите изменения в ПЗЗ вашей территории, для чего необходимо всем собственникам обратиться в ОМС с указанным вопросом.