What to Do If You Took a Loan in January, Can\'t Make Payments, and the Amount Is Now 21,000? What Actions to Take and What Happens After the Contract Is Sent to Court? Are There any Consequences If I\'m Registered as Living in My Parents\' House and Own Nothing There?

• г. Тихорецк

Взяла займ в январе 5000, платить возможности не было. Сейчас сумма 21000. Завтра уже срок платить а денег всё нет. Сказали передадут договор в суд. что делать? Какие действия предпринять? И что будет после подачи в суд? прописана я в доме родителей и моего там ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении реструктуризации, возможно банк пойдет на встречу, но это право банка предоставить или нет. При обращении банка в суд снижайте сумму неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ и требуйте реструктуризации.