Роль и эффективность типового договора подряда на электромонтаж в защите прав исполнителя заказа и вопросы оплаты и налогообложения

• г. Сочи

ДОГОВОР ПОДРЯДА ШАБЛОН Нужен типовой договор подряда на электромонтаж между физ лицом и физ лицом и физ лицом и юр лицом. Более всего интересен вопрос защиты прав исполнителя заказа в обоих случаях. Насколько действенная мера данный договор при спорах об оплате работ и каковы порядки и размеры оплаты налогов.

Ответы на вопрос (1):

в сети поищите, на сайте платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Гражданский договор оказания услуг между юр лицом - исполнитель и физ. лицом-заказчик. Юр лицо не оказывает услуги, а оплату требует. Как доказать, что обязанность оплаты не наступает.

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Что подразумевает данная формулировка и насколько она правомерна?

В исключительных случаях с согласия Исполнителя Заказчик в подтверждение своих обязательств по проведению мероприятия и по оплате оказываемых Исполнителем услуг и выполняемых им работ вправе предоставить Исполнителю, а Исполнитель вправе принять, гарантии оплаты услуг и работ Исполнителя и (или) его контрагентов.

Если физ. лицо получает систематически оплату от юр.лица, какой договор лучше заключить (подряда, трудовой, агентский), чтобы оплата всех налогов возлагалась на юр.лицо?

Наша организация заключила договор подряда с физ. лицом на покраску стен в нескольких кабинетах сроком на 1 месяц, 28.07.2014 г.. Через 1 час работы Исполнитель отказался работать и ушел. Оплата Исполнителю не производилась. Вопрос: Как расторгнуть договор в одностороннем порядке, как оформить правильно на бумаге?

Какой договор между И.П и физ. лицом можно составить на строительные работы без оплаты налогов и пенсионного за него и вообще всего, кроме оплаты за определенный обьем работы (сдельная)

Между физ. лицом (пенсионер)-исполнитель и ООО – заказчик заключен договор подряда на отделочные работы на сумму 40000 руб. Какой Порядок уплаты налогов по договору подряда, и должны ли начисляться взносы в пенсионный фонд на пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнитель нарушил срок исполнения работ по Договору подряда с физлицом более, чем на месяц. Дальнейшее исполнение затягивается. Как уведомить исполнителя о расторжении Договора и вернуть выплаченный аванс? Заранее благодарю.

По договору на монтаж выполнил работы в срок. Подписан Акт выполненных работ. Оплата уже просрочены. Как какой процент в день за задержку оплаты, если договор заключен между юр. и физ. лицом.

Практикующие юристы!

Очень прошу помочь начинающему сутяжнику.

Между двумя коммерческими организациями заключен договор на рахработку рабочей документации на сооружение сети связи. Исполнитель свои обязательства по договору выполнил в полном объеме, о чем составлены соответствующие двусторонние акты. Однако, Заказчик от оплаты работотказывается, ссылаясь на то, что согласно условиям договора "оплата работ производится при условии оплаты работ Генпроектировщиком".

Возможно ли в таком случае Исполнителю обратиться в суд с требованием к Заказчику об оплате выполненных работ, даже при их неоплате Генпроектировщиком?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение