Права наследования земельного участка при получении его многодетной семьей

• г. Барабинск

Получили земельный участок как многодетная семья. Муж через 3 мнсяца умер, а участок полностью оформлен на него однгоМать мужа наследует долю земельного участка. Это правильно? Можно ли сделать так чтобы мужне один былизначально собственником участка.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Нужно оспаривать право собственности мужа и включать его долю в наследственную массу. Право на такие участки оформляется на всех членов семьи в общую долевую собственность.

Мать муже должна наследовать наряду с Вами и детьми в равных долях.

В зависимости от оснований получения участка можно попробовать выделить супружескую долю, равную 1/2. Оставшаяся 1/2 является наследством мужа и делится поровну между наследниками первой очереди, включая мать умершего.