Как аннулировать постоянную регистрацию нежелающего платить за услуги ЖКХ и установить приборы учета человека в общежитии?

• г. Березовский

Как аннулировать постоянную регистрацию человека, не являющегося собственником жилья, платить за услуги ЖКХ отказывается, самостоятельно выписываться не желает; приборы учета установить невозможно (общежитие)?

Ответы на вопрос (1):

только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать: если частный дом снесён (по ветхости), снят с кадастрового учёта,как выписать оттуда человека, не являющегося собственником и не имеющим никакого родства (сам человек выписываться из не существующего дома не желает)

Я снялся с учета в военкомате в родном городе. Переехал в другой город, поселился в общежитии, в котором не предоставляют временную регистрацию. Встать на учет без временной регистрации невозможно. Как мне получить временную регистрацию, если общежитие отказывается ее предоставить?

Если утерян паспорт на прибор учета воды и самостоятельно установить дату выпуска самого прибора, можно его заменить на новый и пройти регистрацию.

Я являюсь собственником квартиры в Москве, сделала постоянную регистрацию одному человеку. Могу ли я аннулировать эту регистрацию без присутствия этого человека?

Может ли собственник жилья самостоятельно снять с регистрации человека, не являющегося собственником данного жилья, но имеющего свою долю недвижимости по другому адресу в этом же районе.

Имеет ли право организация предоставляющая услуги ЖКХ подавать в суд на человека не являющегося собственником жилья но в нем прописан? Собственником была мама, затем организация ЖКХ сменилась 2 года назад и собственник жилья тоже сменился, мама подарила квартиру мне.

Являюсь нанемателем служебного жилья фонда ОАО РЖД... Проживаем в четвером, есть временная регистрация, в доме установлены только общедомовые приборы учета, за воду платим по среднему... могу ли я самостоятельно установить счетчики и платить по ним...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я сделать временную прописку у знакомого, имеющего постоянную регистрацию по адресу, но не являющегося собственником жилья.

Моя семья 5 человек прописана в приватизированной комнате общежития 14 кв. м. и за такую мизерную площадь за коммунальные услуги платим большие деньги. Как насчитываются коммунальные услуги в общежитии за кв. м.? Можно ли в общежитии поставить приборы учёта?

Старая пломба была сорвана на приборе учета воды, представителем управляющей организации, ввиду замены прибора учета. После замены прибора, управляющая организация, просит акт кем заменялся прибор учета. Иначе опломбировать новый, отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение