Как правильно подать заявление о приостановлении исполнительного производства и можно ли это сделать одновременно с заявлением об отмене заочного решения?

• г. Владивосток

В каком порядке подавать заявление о приостановлении исполнительного производства, можно ли это сделать одновременно с подачей заявления об отмене заочного решения?

Ответы на вопрос (2):

при подаче заявления об отмене заочного решения, как раз и прилагайте заявление о приостановлении исполнительного производства. оно должно быть рассмотрено в течении 10 дней.

Статья 440. Порядок приостановления или прекращения исполнительного производства судом

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

1. Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок. Об этом извещаются взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель, однако их неявка не является препятствием к разрешению указанных вопросов.

(в ред. Федерального закона от 02.10.2007 N 225-ФЗ)

2. По результатам рассмотрения заявления о приостановлении или прекращении исполнительного производства судом выносится определение, которое направляется взыскателю, должнику, а также судебному приставу-исполнителю, на исполнении которого находится исполнительный документ.

3. На определение суда о приостановлении или прекращении исполнительного производства может быть подана частная жалоба.

4. Приостановленное судом исполнительное производство возобновляется определением того же суда после устранения обстоятельств, повлекших за собой его приостановление.

Можно и нужно подать одновременно