Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я хотела бы,вам, задать такой вопрос:" что такое исполнительные листы и что с ними делать? Огромное спасибо за ответ.

вопрос №37126
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Исполнительным листом является исполнительный документ, который выдается судами на основании принимаемых ими судебных актов (решений, определений); решений Международного коммерческого арбитража и иных третейских судов; решений иностранных судов и арбитражей; решений межгосударственных органов по защите прав и свобод человека.

Получить исполнительный лист вы могли в двух случаях: в первом случае, если вы сами (ваша организация) являетесь взыскателем либо, во втором случае, если сами (ваша организация) являетесь должником.

Взыскателем являются гражданин или организация, в пользу или в интересах которых выдан исполнительный документ.

Должником являются гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от их совершения.

Взыскателем вы могли являться тогда, когда вами был подан в суд иск (жалоба, ходатайство о применении мер по обеспечению заявленного иска/жалобы) и ваш иск (жалоба, ходатайство) был удовлетворен судом. В этом случае должником по исполнительному листу является лицо, которое, например, нарушило ваши права (в исполнительном листе должник указывается). Вы должны либо сами направить исполнительный лист должнику либо обратиться в службу судебных приставов по месту нахождения вашего должника/месту работы вашего должника/месту нахождения имущества вашего должника. Судебный пристав на основании исполнительного листа (если срок предъявления его не истек и если он соответствует требованиям ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве") выносит постановление о возбуждении исполнительного производства. Принудительное исполнение судебных актов (решений, определений) судов возлагается на Службу судебных приставов.

Если вы получили исполнительный лист, и вы (как физическое лицо) или ваша организация указана в исполнительном листе в качестве должника, то, соответственно, вы (или ваша организация) должна исполнить требования, содержащиеся в исполнительном листе.

Внимательно изучив содержание исполнительного листа, вы поймете, на основании какого акта суда и по чьему иску (жалобе) был выдан исполнительный лист, а также какие действия вам необходимо совершить (либо если вам запрещают совершать какие либо действия - воздержаться от их совершения).

В том случае, если вы являетесь должником по исполнительному листу, и без уважительных причин не исполнили требования, содержащиеся в исполнительном листе, законодательством предусмотрена следующая ответственность:

- взыскивается исполнительский сбор в размере семи процентов от взыскиваемой суммы или стоимости имущества должника. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор взыскивается с должника - гражданина в размере пяти минимальных размеров оплаты труда (сейчас это 500 руб.), с должников - организаций - 50 минимальных размеров оплаты труда (5000 руб.);

- взыскиваются расходы по исполнительному производству (которые могут включать в себя перевозку, хранение и реализацию имущества должника, оплату работы переводчиков, понятых, специалистов и иных лиц, привлеченных в установленном порядке к совершению исполнительных действий, перевод (пересылку) по почте взыскателю взысканных сумм, и др. действия 0;

- штрафные санкции (до ста МРОТ - т.е. до 10000 руб.);

- уголовная ответственность (ст. 315 УК РФ - до 2-х лишения свободы).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я хотела бы задать вам такой вопрос: Производиться ли удержание алиментов с продажи квартиры?

вопрос №1298353
прочитан 276 раз

Доход от продажи имущества, включая доход от продажи квартиры, также приводит к удержанию алиментов с полученного дохода, если алименты взысканы в долях со всех видов доходов, а не в твёрдой денежной сумме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотел задать такой вопрос я проживаю в квартире с родителями и старшей сестрой мне 26 лет данную квартиру получали от прежнего колхоза мои родители в 2005 году мая сестра приватизировала квартиру Толька на себя одну принесла домой документы и сказала мне подпиши что ты отказываешься от приватизации чтобы меньше платить а также будешь прописан но в 2007 году она меня выписала без моего ведома и теперь мне делает на листочки временную прописку а в паспорте стоит печать снят с регистрации и постоянно меня не прописывает что мне делать.

вопрос №1796439
прочитан 13 раз

Вас могли снять с регистрационного учета только в судебном порядке, при этом вас обязаны были извещать о времени и месте рассмотрения дела. Кроме того, снять с учета Вас не могли. Поскольку Вы приобрели право пользования квартирой, отказавшись от приватизации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела спросить на счет алиментов в РК.

вопрос №14567973
прочитан 2 разa

Вам нужно полностью задать свой вопрос, а из этого не понятна суть вашей проблемы. Изложите содержание и напишите полный текст. Юристы не экстрасенсы и не могут читать мысли посетителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: у меня больничный лист и на работе нашли замену "охрана" Что мне делать? Спасибо за ваше внимание и ответ.

вопрос №11262755
прочитан 11 раз

Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения: Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Мой сын записан на другого и мне запрещают с ним видеться. И я его хочу записать на себя. Что мне делать?

вопрос №6588939
прочитан 7 раз

Игорь, оспорьте отцовство в судебном порядке, с составлением иска могу помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд с иском о признании отцовства.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая вот проблема! Собираюсь продать дом, и хотела бы узнать налог за прибыть с какой суммы облагается?

вопрос №11521726
прочитан 10 раз

Цитата:
Собираюсь продать дом, и хотела бы узнать налог за прибыть с какой суммы облагается?
С 1 миллиона рублей, но имеет значение кадастровая стоимость дома. Могут доначислить налог если вы занизите стоимость в договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собственность у нас с отцом в Московской области а я хочу купить дом 230 кв. м с участком в Москве соответственно прописка и собственность у него будет уже в Москве и пенсия соответственно тоже в Москве больше чем в Московской области его все права я вроде бы соблюдаю по закону я даже хочу как нибудь законно заключить соглашение что за новую нашу собственность все буду оплачивать сама не требуя с опекуна деньги за собственность подскажите пожалуйста если такие соглашения и правильно ли я хочу всё сделать?

вопрос №14015130
прочитан 4 разa

В принципе все верно, доля останется, квадратные метры увеличатся. А потому можно обратиться в орган опеки и попечительства для разрешения на продажу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение