Процесс узаконения пристроя к квартире с техпаспортом при видимости возможного сноса

• г. Астрахань

Если пристрой к квартире не узаконен, но техпаспорт на него есть, нужен ли суд, для узаконения пристроя если все остальные квартиры 5-ти квартирного дома выкуплены застройщиком и моя будет снесена в дальнейшем.

Ответы на вопрос (1):

Если с застройщиком Вы договоритесь по цене регистрация пристроя в указанном случае лишнее дело. Все зависит от конкретной ситуации. Застройщик может настаивать на сумме покупки эквивалентной находящейся у Вас в собственности площади жилья. В таком случае следует сообщить, что Вы узаканиваете пристрой. Если время застройщику дорого думаю договоритесь.