Документы и исковое заявление для узаконения незаконного пристроя к дому (мансарда и пристрой жилой комнаты) - список и образец

• г. Уфа

Какие документы необходимо предоставить в суд для узаконения незаконного пристроя к дому (мансарда и пристрой жилой комнаты), а также образец искового заявления, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это услуга платная, обращайтесь, сделаем недорого.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем квартиры в двухквартирном частном доме. Входы разные. Сделала со своей половины пристрой и планирую сделать мансардный этаж. Какие документы будут необходимы для регистрации пристроя и мансарды?

Есть неузаконенный пристрой к одной из квартир двухквартирного жилого дома, назначение земли - для эксплуатации жилого дома, собственники земли - жильцы. Есть тех. паспорт и тех. заключение, а так же санитарное заключение о соответствии нормам и правилам. Вопрос какие дополнительные документы необходимы для узаконения пристроя через суд и на основании какой статьи ГК подавать исковое заявление. Спасибо.

Проживаю в двухквартирном доме, имееться пристрой зарегистрированный, расстояние до забора от пристроя 2 метра, могу ли я построить еще пристрой к этому пристрою, расстояние до забора останеться всего один метр, допустимо ли это?

В 1999 году было получено разрешение на строительство пристроя к дому, в 2007 году был зарегистрирован дом в рег. палате,. но без пристроя (т.к. в БТИ постановление не представлялось, в тех. паспорте на строения пристрой был указан, как самовольное строение) . сейчас надо зарегистрировать всю площадь дома как положено. Для этого по идее надо предоставить акт ввода в эксплуатацию на пристрой, но на сколько мне известно, акт ввода в эксплуатацию на пристрои не делают. В новом техпаспорте на строения пристрой указан как жилой пристрой, т.е. при предоставлении постановления на строительство пристроя, он уже не самовольная постройка.

Предлагают обратиться в суд. а с каким требованием выходить в суд, подскажите пожалуйста или может просто сдать все в рег палату?

Меня интересует вопрос узаконения пристроя. Дом был построен е 1956 году, площадью 80 кв.м., а так называемая кухня (пристрой) нигде не учтена, т.к. сверх допустимых квадратов. Дом на 2 хозяина по 1/2 доли, ситуация одинаковая у обоих. Узаконение только через суд? С чего начать?

Какие документы необходимы для сноса деревянного нежилого пристроя (сени) и вместо снесенного построить новый нежилой пристрой из кирпича.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть пристрой к жилому дому но так как привязка пристроя к дому БЕЗ СВОЕЙ СТЕНЫ (пристрой не имеет своей стены к дому) то считается как бы продолжением дома, в подвале пристроя находится кофе, вход в кофе не посредственно из пристроя, можно ли установить выход (2-й пожарный выход) наружу из подвала пристроя на отмосток пристроя.. требуется лисогласие, подписи жильцов этого дома, если да то подписи собственников 100% или 2/3 голосов? Или какие нужны мне дополнительные действия?.. заранее огромное спасибо!

Если пристрой к квартире не узаконен, но техпаспорт на него есть, нужен ли суд, для узаконения пристроя если все остальные квартиры 5-ти квартирного дома выкуплены застройщиком и моя будет снесена в дальнейшем.

В 2012 г. построили пристрой жилой к дому. Как его оформить? Разрешения на строит-во пристроя нет. Дом,земля в собст-ти. Какие могут быть последствия если не оформлять. Возможно ли мат. капитал обналичить как возмещение затрат при строительстве пристроя. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение