Оформление переуступки права по ПДКП на квартиру в строящемся доме между родственниками с учетом денежной суммы

• г. Москва

Хотим оформить переуступку права по ПДКП на квартиру в строящемся доме. Переуступка между родственниками, один из участников переуступает долю.

Как лучше сформулировать вопрос с деньгами? Переуступка идет как дарение, но может стоить указать сумму для дальнейшей ясности (при разборках с Застройщиком в будущем и пр), например, так:

За переданные требования по Договору Сторона 4 обязуется уплатить Стороне 2 денежную сумму в размере Х рублей 00 копеек. Подтверждение получения Стороной 2 от Стороны 4 денежной суммы в размере Х рублей 00 копеек оформляется в письменном виде в произвольной форме.

Тогда все права и обязанности по Договору переходят к Стороне 4 с момента исполнения Сторонами предыдушего пункта Соглашения в полном объеме.

Или лучше обойтись вообще без упоминания ден. Средств:

Тогда все права и обязанности по Договору переходят к Стороне 4 с момента подписания Сторонами Соглашения в полном объеме.

В общем, как сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Если возмездно, то лучше указывать денежные средства, не забудьте, что скорее всего такая уступка по договору возможна только с согласия продавца.