Наследование доли в доме - права пенсионерки-инвалида в случае кончины тяжелобольного сына

• г. Краснодар

У матери двое детей. Владелец дома мать, живёт с сыном, а дочь живёт отдельно, она пенсионер и инвалид 3 группы. Сын оформил пожизненное содержание за матерью, но сейчас он тяжело болен. В случае его кончины есть ли доля его в этом доме? У него есть жена и дочь.

Ответы на вопрос (1):

регулирующие правоотношения из договора ренты, которые в свою очередь не предусматривают прекращение договора смертью рентоплательщика и возврат полученного по сделке.