Как обжаловать решение вышестоящего начальника в суде и восстановить срок обжалования - вопросы госпошлины.

• г. Нижний Новгород

Обжаловал постановление ГИБДД у вышестоящего начальника. Он вынес решение оставить без изменения. Теперь обжаловать в суде надо его решение? Или Постановление и просить восстановить срок обжалования? И надо ли платить госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно сразу в районный суд. Госпошлину платить не надо.