Методы получения компенсации за отсутствие места в детском саду в г. Таганроге

• г. Таганрог

Как получить компенсацию за не предоставления места в дет. сад. в г.Таганроге. Моему сыну уже два годика, а место в сад и не тронулось с места.

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в управление образования (Красногвардейский, 1) с заявлением о предоставлении места в садике.

Для того, чтобы получить компенсацию семье, которой было отказано в устройстве ребенка в детский сад в связи с нехваткой мест, нужно обратится с набором соответствующих документов в местное отделение социальной защиты населения.

Данное пособие выдается всем неработающим мамам, мамам, находящимся в декретном отпуске, а также мамам студенткам – заочницам. На 2014 год сумма компенсации за детский сад установлена в размере 5300 рублей.

Чтобы оформить денежную компенсацию за детский сад, нужно представить следующие документы:

1. Заявление на предоставление компенсации.

2. Паспорт заявителя

3. Копия счета заявителя в банке (если потребуется)

4. Свидетельства о рождении детей

5. Справка о составе семьи (с места жительства)

6. Справка из садика, что ребенок стоит на очереди в сад, но не посещает его (отказ о «непринятии» вашего ребенка в детский сад).

7. Приказ о декретном отпуске мамы с места работы (или трудовую книжку, мед. полис)