Вопросы пребывания граждана Украины с недвижимостью в Крыму более 90 дней - разрешительные документы и вид на жительство.

• г. Киев

Гражданин Украины, имеющий недвижимость в Крыму, сможет ли находится на территории Крыма больше чем 90 дней? (в течении 180 дней) и как быть, если это невозможно? Нужно ли оформлять вид на жительство, или какие-то другие разрешительные документы?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет.

Только оформлять разрешение на временное проживание.

По истечении 90 суток обязан выехать с территории РФ. Продление срока пребывания или получение разрешения на временное проживание возможно при наличии оснований (наличие недвижимости в собственности таким основанием не является). РВП выдается на срок от 1 года до 3 лет, далее оформляется вид на жительство.