Вопросы пребывания граждана Украины с недвижимостью в Крыму более 90 дней - разрешительные документы и вид на жительство.

• г. Киев

Гражданин Украины, имеющий недвижимость в Крыму, сможет ли находится на территории Крыма больше чем 90 дней? (в течении 180 дней) и как быть, если это невозможно? Нужно ли оформлять вид на жительство, или какие-то другие разрешительные документы?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет.

Только оформлять разрешение на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

По истечении 90 суток обязан выехать с территории РФ. Продление срока пребывания или получение разрешения на временное проживание возможно при наличии оснований (наличие недвижимости в собственности таким основанием не является). РВП выдается на срок от 1 года до 3 лет, далее оформляется вид на жительство.

Спросить
Пожаловаться

Как получить гражданство или вид на жительство РФ, если мы 2 года проживали с мужем в Крыму, тут же и поженились, а место регистрации на территории Украины.

Я хочу получить гражданство, а муж вид на жительство. Мы оба украинцы. В какую армию (какой страны) могут по закону призвать мужа? Какие права есть у украинца с видом на жительство в Крыму?

Сейчас, на данный момент, у нас есть только паспорта Украины. Можем ли мы выезжать из Крыма и что для этого нужно? Нужны ли какие-то документы?

Опасаемся, что если нам выдадут миграционную карту, то потом сложно будет доказать факт своего проживания в Крыму. Или сможем находится на территории Крыма только 90 дней из 180. А что тогда делать остальные 90 дней? Если жить негде, наш дом в Крыму.

Подскажите, есть ли какие-либо законы уже по эжтому поводу? Или хотя бы когда это решится?

Спасибо.

В связи с последними событиями в Крыму.

Гражданин Украины, постоянная прописка в Крыму, рожден на территории Крыма, но последние 3 года живу в Москве, есть вид на жительство в РФ.

В связи с присоединением Крыма к РФ имею ли я право получить гражданство и каким образом (необходимо ли ехать в Крым или это можно сделать в местном ФМС), может ли вид на жительство помешать этой процедуре.

Имеет ли право гражданин Украины, переехавший на ПМЖ в Крым к родителям (гражданам РФ), а так же имеющий право собственности на недвижимость в Крыму:

1. подать документы на получение вида на жительство в Крыму без получения разрешения на временное проживание;

2. оформить регистрацию по месту жительства в Крыму без вида на жительство и РВП?

Спасибо!

На территории Крыма находится автомобиль с украинскими регистрационными номерами (микроавтобус). Авто принадлежит украинскому гражданину (он прописан в Запорожской области)

Автомобиль находится в Крыму еще с того времени, когда Крым был под юрисдикцией Украины.

Вопрос в том, можно ли этому автомобилю находиться на территории Крыма и если нет, то как его отправить на Украину? Можно ли на этом микроавтобусе осуществлять грузоперевозки по Крыму? Спасибо за ответ заранее?

Как оформить разрешение отца на въезд ребенка 13 лет из Украины в Крым. отец проживает в Крыму. Где это разрешение оформлять на территории Крыма, Украины или например Краснодара?

Как получить вид на жительство гражданину Узбекистана в Крыму, который приехал в Крым в мае 2012 года и не выезжал с территории Крыма по сей день, как правильно ему и по закону быть в этой ситуации.

Я гражданин Украины имеющий недвижимость в Крыму и проживающий в Крыму без регистрации с февраля 2014 г. Как получить вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин России, имеющий вид на жительство в Украине-возможен ли въезд в Крым с территории Украины (летний отдых)?

Я гражданка Крыма (РФ) мой муж гражданин Украины (брак заключили в октябре 2015 на территории Крыма) пришли в миграционную службу узнать об РВП, а нам сказали что с 1 ноября 2015 вводится новый Закон и у мужа осталось 10 дней пребывания в Крыму, что ему надо выехать в Украину на 90 дней, а потом снова можно приехать в Крым и оформлять РВП. Так ли это? Если да, то отсчет 90 дней пребывания в Украине надо начать с 01 января 2016 года или с даты (ноябрь 2015) когда он покинет Крым. Может есть еще какие-нибудь варианты, чтобы он остался в Крыму, т.к.он мой муж? Спасибо.

Я гражданин Украины, живу в крыму по виду на жительство, имею крымское авто по доверенности (доверенность делалась на материковой Украине после референдума) номера ак, в 2015 г заехали в крым, сейчас хочу Ее оформить на сына в Украине, можно ли будет заехать в крым на таком авто, с дальнейшей его эксплуатацией на территории Крыма сын то же имеет вид на жительство, сохранил укр. гражданство., прописанны мы оба в Крыму, авто будет на херсонской регистрации, номера вт, какова процедура временного ввоза авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение