Имею ли я право прописаться обратно в квартиру родителей, ведь часть квартиры приватизирована и мной?

• г. Москва

Я проживала в приватизированной квартире с родителями (приватизация бездолевая на троих). С появлением своей семьи от родителей выписалась. В этом году родители друг за другом умерли. Имею ли я право прописаться обратно в квартиру родителей, ведь часть квартиры приватизирована и мной? Надо ли для этого ждать 6 месяцев и вступать в наследство, или это можно сделать раньше. Как будет делиться родительская доля, если на неё претендует старший брат, который в приватизации участия не принимал.

Ответы на вопрос (1):

При выдаче свидетельства на наследство нотариус самостоятельно определит ваши доли равными и 2/3 родителей распределит между вами и братом поровну. Т.о. вы станете владельцем 2/3, а брат - 1/3. Не пропустите срок для принятия наследства - 6 месяцев с момента смерти. С уважением,